Presse

Die Seiten der Presseabteilung im Bundesministerium für Wissenschaft, Forschung und Wirtschaft

Kontakt für Anfragen:

Pressesprecher des Vizekanzlers und Bundesministers
Leiter Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

Mag. Volker Hollenstein
Tel.: +43 1 71100-805193
volker.hollenstein@bmwfw.gv.at

Pressesprecherin des Bundesministers

Mag. Pia Mokros
Tel: +43 1 71100-805108
pia.mokros@bmwfw.gv.at

Pressesprecher des Bundesministers

Felix Lamezan-Salins, BA
Tel.: +43 1 71100-805128
felix.lamezan-salins@bmwfw.gv.at

Pressesprecher des Staatssekretärs

Sonja Horner
Tel.: +43 1 71100-802691
sonja.horner@bmwfw.gv.at

Abteilung Presse und Öffentlichkeitsarbeit des Bundesministeriums

Leitung:
MR Mag. Wolfgang Schneider
Tel.: +43 1 71100-805133
wolfgang.schneider@bmwfw.gv.at

Referatsleiterin Presse:
MR Mag. Alexandra Perl
Tel.: +43 1 71100-805518
alexandra.perl@bmwfw.gv.at

Presseaussendungen:

Presseaussendungen des BMWFW nach Jahren bzw. Monaten geordnet seit dem 1. Dezember 2008.

Pressefotos:

Pressefotos des BMWFW seit dem 1. Dezember 2008 zum kostenlosen Download.


Kontakt

Presseabteilung: presseabteilung@bmwfw.gv.at

Letzte Änderung am: 13.10.2016 09:40